Геолид

Компания Геолид выступила экспертом на всероссийском форуме для перевозчиков

Компания "Геолид" выступила экспертом на всероссийском форуме для перевозчиков

Исполнительный директор компании Александр Суетов рассказал о правовых и технических аспектах обеспечения безопасности общественного транспорта в рамках онлайн-форума, который с 30 ноября по 3 декабря провел IT сервис «Спутник».

Представитель компании «Геолид» ответил на вопросы руководителей и сотрудников транспортных компаний страны о техническом оснащении ТС. Основной темой, которая интересовала представителей отрасли, стало выполнение требований действующего законодательства для обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Александр Суетов рассказал о федеральных нормах оснащения пассажирского транспорта техническими средствами. Отдельно спикер остановился на технических аспектах реализации предъявленных к перевозчикам требований.

Среди самых частых вопросов были подняты темы трактовки новых редакций законов. Александр Суетов поделился информацией, полученной компанией «Геолид» от надзорных инстанций. В частности, участники обсудили, какие транспортные средства должны быть оснащены средствами транспортной безопасности в обязательном порядке, а в каком случае эти требования носят лишь рекомендательный характер. Александр Суетов подробнее остановиться на обязательном перечне оборудования и его характеристиках, а также на выборе комплектации, сертификации и внедрении системы. Вопросов накопилось так много, что эксперт компании «Геолид» продолжил отвечать на них вне мероприятия.

Участники и организаторы форума отметили растущий интерес к вопросам сертифицированного и качественного технического оснащения транспорта. Это важный показатель стремления отрасли к легальности, безопасности и прозрачности.

Поделитесь статьей!

Читайте также:

Безопасность транспортной инфраструктуры под особым вниманием губернатора Кубани

13 марта 2023 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по вопросам мер безопасности, где обсудил соблюдение мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Читать полностью »

Установка УВЭОС на ввозимые физическими лицами авто остается необязательной

Согласно постановлению Правительства №855 от 12.05.2022 г, физические лица, ввозящие на территорию Российской Федерации автомобили из зарубежных стран, обязаны приобретать, устанавливать и активировать Устройства Вызова Аварийных Служб (УВЭОС, или СВЭС).

Читать полностью »

С Новым 2023 годом!

Мы желаем вам неизменно познавать самые приятные грани технологических новшеств, а сложные — предоставьте нам, вашим надежным поставщикам решений по автоматизации.

Читать полностью »
Модернизация беспилотников

Модернизировали БПЛА для охраны газо- и нефтепроводов

Команда под управлением Казакова Романа, главного инженера Геолид, установила и настроила дополнительное оборудование отечественного производства, что позволило контролировать работу беспилотников с помощью российского ПО.

Читать полностью »

Компания Геолид расширяет сотрудничество с отечественными разработчиками

Исполнительный директор компании Александр Суетов рассказал о правовых и технических аспектах обеспечения безопасности общественного транспорта в рамках онлайн-форума, который с 30 ноября по 3 декабря провел IT сервис «Спутник».

Читать полностью »

Заполните форму и с Вами свяжется наш менеджер

Нажимая кнопку отправить, вы подтверждаете согласие с политикой обработки персональных данных